X
» » Диетолог Будкевич сообщила гражданам в РФ, какие консервы запрещено употреблять ежедневно

Диетолог Будкевич сообщила гражданам в РФ, какие консервы запрещено употреблять ежедневно

1-12-2021, 15:15 Голосов: 0
Диетолог Будкевич сообщила гражданам в РФ, какие консервы запрещено употреблять ежедневно
Диетолог и терапевт Елена Будкевич рассказала, почему не следует злоупотреблять консервированными продуктами.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Москва 24», по словам эксперта, консервация содержит в себе мало витаминов, но зато изобилует солью и консервами, которые используют для сохранности продуктов. Именно по этой причине такие продукты не следует употреблять более одного раза в неделю. При этом отмечается, что безвредными методами консервации считаются квашение. Сушка, стерилизация, пастеризация и замораживание.

Специалист предупредила, что детям до трех лет вообще не рекомендуется употреблять консервированные продукты, за исключением детского питания. Консервы также негативно отразятся на здоровье людей с гипертоническими заболеваниями, почечной недостаточностью, при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, остеопорозе, лактации и беременности.

Тушенку лучше всего покупать в стеклянных банках. При этом в них не должны присутствовать крахмал и растительные белки. Кроме того, при приобретении стоит обращать внимание на состояние банки, если она имеет неровности и вздутие, то ее лучше выбросить.

Отмечается, что рыбные консервы сохраняют в своем составе большое количество микроэлементов, но при этом они имеют не большой срок годности, их необходимо хранить в холодильнике в специальной таре.

Врач также рекомендует отказаться от овощных консервов, так как при их приготовлении теряется большая часть полезных веществ. Однако они могут стать отличным источником клетчатки.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует