X
» » Зубная паста и мыло могут вызвать рак у человека

Зубная паста и мыло могут вызвать рак у человека

1-12-2021, 14:32 Голосов: 0
Зубная паста и мыло могут вызвать рак у человека
Специалисты заявили, что обычные средства гигиены способны вызывать онкологические заболевания.

Как сообщает Ufanotes.ru, эндокринологи из Соединенных Штатов Америки обнародовали элементы, которые входят в состав бытовой химии, способны вызвать рак. Это относится к средствам, содержащим полифторалкиные и перфторалкильные соединения.

Ученые, проведя исследования, пришли к выводу о том, что некоторые вещества, содержащиеся в бытовой химии и средствах личной гигиены, могут вызывать рак, бесплодие, диабет и серьезные сердечные заболевания.

Кроме того было доказано, что бисфенолы, фталаты PFAS оказывают негативное влияние на формирование интеллекта. Специалисты из университета Массачусетса обратили внимание на то, что зубные щетки могут вредить организму, если их не менять в течение длительного времени. В щетках начинают образовываться микротрещины, где скапливается антибиотик триклозан. Его большое содержание способно вызвать гормональный сбой в организме человека.

Также отмечается, что в зубных пастах содержится компонент ионол, который постепенно накапливается на щетинках щетки и повышает риск развития рака.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует