X
» » Врач Прокофьев на примере гриппа пояснил необходимость массовой COVID-вакцинации в РФ

Врач Прокофьев на примере гриппа пояснил необходимость массовой COVID-вакцинации в РФ

30-11-2021, 13:35 Голосов: 0
Врач Прокофьев на примере гриппа пояснил необходимость массовой COVID-вакцинации в РФ
Многих интересует вопрос, для чего человечеству необходима массовая вакцинация против коронавирусной инфекции. Подробнее об этом рассказал врач общей практики Денис Прокофьев.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Царьград», несмотря на то, что вакцинация проводится уже достаточно давно, многие граждане все же с осторожностью и недоверием относятся к прививочной компании. Специалист решил объяснить важность прохождения вакцинации на примере эпидемии гриппа.

Время показывает, что вакцинация против гриппа позволяет значительно снизить рост заражений, а также избежать летального исхода.

«Мы делаем вакцину от вирусов предыдущего года, давая нашему организму антитела и возможность распознать самые опасные из них. Вот почему мы начали такую массовую вакцинацию от гриппа. Он добавил, что после прививки организм будет лучше защищен и сможет более эффективно справляться с вирусом», - прокомментировал доктор.

Специалист также отметил, что вакцинацию от гриппа следует проводить до начала эпидемиологического сезона. Именно по этой причине прививку лучше ставить в летние месяцы.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует