X
» » Диетолог Микитюк рекомендовала гражданам в РФ пить какао для снижения холестерина в крови

Диетолог Микитюк рекомендовала гражданам в РФ пить какао для снижения холестерина в крови

30-11-2021, 07:54 Голосов: 0
Диетолог Микитюк рекомендовала гражданам в РФ пить какао для снижения холестерина в крови
Врач-диетолог Людмила Микитюк рассказала о пользе полезного напитка, который благоприятно сказывается на работе всего организма.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РИА Новости, по словам эксперта, какао является незаменимым напитком, который обладает рядом полезных свойств. С помощью какао можно снизить уровень «плохого» холестерина.

В состав натурального тертого какао входят процианидины и фенолы, которые благоприятно влияют на кожу, делая ее эластичной и упругой, а меланин обеспечивает защиту от палящего солнца, тем самым снижает риск возникновения рака кожи. Благодаря никотиновой кислоте волосы человека становятся крепкими.

Эксперт подчеркнула, что полезными являются не все виды какао. Свой выбор следует остановить на натуральном продукте, а от растворимого стоит отказаться, так как пользы в нем менее 20 процентов.

По словам диетолога Соломатиной, польза содержится не только в какао, но и в шоколаде. Именно поэтому предпочтение лучше всего отдавать именно конфетам из темного шоколада.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует