X
» » Автоэксперты «РГ» дали рекомендации водителям в РФ по покупке бюджетной мойки высокого давления

Автоэксперты «РГ» дали рекомендации водителям в РФ по покупке бюджетной мойки высокого давления

29-11-2021, 11:45 Голосов: 0
Автоэксперты «РГ» дали рекомендации водителям в РФ по покупке бюджетной мойки высокого давления
Специалисты рассказали, какая мойка для автомобиля считается наиболее доступной.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РГ, эксперты отметили, что мойка высокого давления считается более доступной. От обычного насоса она отличается форсункой, через которую в струю воды поступает воздух. Именно таким образом напор воды усиливается. В среднем подобный аппарат стоит 3 500 рублей, а вот относительно профессиональной мойки затраты составят более ста тысяч рублей.

Бюджетные мойки содержат в себе помпы, которые генерируют давление до 120 бар. Разработки среднего уровня имеют показатель до 150 бар, а профессиональные варианты свыше 150 бар. Специалисты не рекомендуют приобретать бюджетные варианты, так как в них помпа пластиковая, а давления не хватит даже для мытья компактной машины.

Оптимальным вариантом по цене и качеству является аппарат среднего класса. Такое устройство может справиться с не сильно загрязненной машиной. Самый дорогой вариант мойки имеет давление 180 бар и способен убрать больше видов загрязнений. Однако стоит отметить, что вес такой мойки большой. При этом эксперты рекомендуют перед покупкой проверить, если ли возможность подключить мойку к водопроводу.

Стоит также обратить внимание на то, что слабые бытовые мойки способны навредить автомобилю, так как владельцы, стараясь компенсировать недостаток давления, подносят пистолет слишком близко к кузову.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует