X
» » Биолог Баранова: есть опасность распространения штамма «Омикрон» среди привитых

Биолог Баранова: есть опасность распространения штамма «Омикрон» среди привитых

28-11-2021, 14:40 Голосов: 0
Биолог Баранова: есть опасность распространения штамма «Омикрон» среди привитых
Доктор биологических наук Анча Баранова рассказала о том, что если штамм коронавируса «Омикрон» распространится как «Дельта», то даже вакцинированные могут быть в опасности.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ТАСС, биолог утверждает, что «дельта»-штамм коронавируса способен пропустить «омикрон». В подобном случае для защиты от нового штамма будет необходимо большее количество единиц, которые нейтрализуют коронавирус.

Баранова сказала следующее: «То есть больший уровень антител потребуется для защиты. Каковы эти единицы, то есть антитела, пока угадать невозможно».
Кроме того, специалист выразила свою обеспокоенность тем, что новая мутация коронавируса способна передаваться даже бесконтактным путем.

В качестве примера эксперт привела случай, который произошел в гостинице Гонконга. Там два человека находились на карантине, они даже не могли лично встречаться друг с другом, но одному из них все-таки удалось заразить другого новым штаммом коронавируса. Биолог считает, что передача коронавируса могла произойти в коридоре, по которому прошел один из заболевших. После этого по тому же коридору прошел еще один гость.

Ранее мы сообщали о том, что после коронавируса может ухудшаться зрение.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует