X
» » Граждан в РФ обрадовали новой выплатой в 15 000 рублей на ребенка в 2022 году

Граждан в РФ обрадовали новой выплатой в 15 000 рублей на ребенка в 2022 году

26-11-2021, 07:43 Голосов: 0
Граждан в РФ обрадовали новой выплатой в 15 000 рублей на ребенка в 2022 году
Со следующего года россияне смогут получать новую денежную выплату. Средства будут начисляться на каждого рожденного первого ребенка. Однако стоит помнить, что для получения нужно соблюсти некоторые условия.

Как сообщает Ufanotes.ru, специалисты рассказали, что новая выплата будет действовать с первого января 2022 года. Разовые пособия будут выплачиваться на региональном уровне.

Так, к примеру, денежную помощь семьям с детьми решили оказать власти Ханты-Мансийского АО. По поручению местной исполнительной власти семьи будут получать на ребенка по 15 тысяч рублей.

Чиновники решили простимулировать рождаемость в регионе, поэтому и приняли решение о начислении пособия. На такую же выплату могут рассчитывать и молодые семьи в Омской области. Там выплату получат те родители, у которых за период действия сертификата на покупку жилья родился ребенок. Сумма пособия будет равна пяти процентам от средней стоимости квартиры.

Так же отмечается, что со следующего года будет действовать федеральная выплата на рождения ребенка. Пособие составляет 19 тысяч рублей и предусмотрена она для всех россиян. Точная сумма зависит от конкретного региона, так как в некоторых округах местные власти выплачивают надбавку.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует