X
» » Иммунолог Крючков сообщил, что антитела к COVID-19 у молодых людей сохраняются до полугода

Иммунолог Крючков сообщил, что антитела к COVID-19 у молодых людей сохраняются до полугода

25-11-2021, 08:29 Голосов: 0
Иммунолог Крючков сообщил, что антитела к COVID-19 у молодых людей сохраняются до полугода
Иммунолог Николай Крючков рассказал, что у молодых граждан защита от коронавирусной инфекции после получения прививки сохраняется более полугода. Именно по этой причине им можно позволить проходить ревакцинацию позднее, чем предусмотрено на данный момент.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на радио Sputnik, сегодня эксперты рекомендуют проходить ревакцинацию через полгода после получения второй дозы вакцины. Это связано с тем, что к этому моменту начинает снижаться уровень антител. Крючков рассказал, что сейчас ученые ищут данные, которые позволят им установить оптимальные сроки прохождения ревакцинации для определенных категорий граждан.

Иммунолог уверен, что молодые люди должны проходить ревакцинацию не через полгода после получения первой прививки, а через восемь – девять месяцев.

«Сейчас существует стандартный период ревакцинации — шесть месяцев. Я бы даже сказал, что шесть-семь месяцев, потому что человека не надо заставлять в день завершения шестимесячного периода вакцинироваться. Для некоторых молодых и здоровых людей без хронических заболеваний, скорее всего, после окончания исследований защитный срок будет ещё больше, может быть, восемь или девять месяцев», - отметил эксперт.

Медики оценивают вакцинацию как единственный способ, который позволит снизить угрозу распространения вируса и предотвратит риски тяжелого течения заболевания.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует