X
» » Медотвод, COVID-вакцинация и QR-код: на что граждане в РФ имеют право

Медотвод, COVID-вакцинация и QR-код: на что граждане в РФ имеют право

25-11-2021, 00:49 Голосов: 0
Медотвод, COVID-вакцинация и QR-код: на что граждане в РФ имеют право
Население страны активно прививается от COVID-19 и получает QR-код. Некоторые люди сталкиваются с невозможностью попасть в поликлинику при отсутствии QR-кода.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Царьград, по словам иммунолога Крючкова, врачи могут отказать невакцинированному пациенту в плановом приеме. Если же медицинская помощь требуется человеку в экстренном порядке, то его обязаны принять.

Граждане могут столкнуться с проблемами при попытке получить медотвод от COVID-вакцинации. Для его получения иногда требуется справка о вакцинации, что ставит человека в безвыходное положение. Для решения данной проблемы в поликлиниках должны выделить несколько дней для приема россиян с сертификатами, а в остальное время – вести прием невакцинированных граждан.

По словам юриста Ивана Печерея, оптимальным вариантом для граждан, которым отказали в приеме, является обращение в страховую медицинскую организацию. Учреждение, в котором человеку выдали ОМС, обязано проконтролировать, чтобы пациенту была оказана требуемая помощь.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует