X
» » Иммунолог Калинина призвала вакцинироваться от COVID-19 только при снижении высокого титра антител

Иммунолог Калинина призвала вакцинироваться от COVID-19 только при снижении высокого титра антител

23-11-2021, 06:35 Голосов: 0
Иммунолог Калинина призвала вакцинироваться от COVID-19 только при снижении высокого титра антител
Вакцинация против коронавирусной инфекции людей с высоким титром антител после перенесенной болезни или прививки может привести к обратной реакции, что защита не будет работать.

Как сообщает Ufanotes.ru, об этом доктор медицинских наук Наталья Калинина рассказала в интервью URA.RU.

«Вакцинирование при высоком уровне антител не даст большого повреждения, но приведет к чрезмерной стимуляции продукции антител. Это в свою очередь приведет к возникновению механизма, который снизит продукцию антител. При спродуцировании клеток памяти уровень антител станет выше или же нарушится образование антител», — заявила врач Калинина.

По словам специалиста, в скором времени в России могут ввести специальные QR-коды для людей с высоким уровнем антител к коронавирусу.

Вирусолог Алексей Аграновский заявил, что высокий титр антител не может являться 100% гарантией защиты от коронавирусной инфекции.

«Иммунитет — это сложная штука, которая так просто не измеряется. Следует измерять исключительно антитела к белку шипа. Плюс имеются клетки памяти. В течение 6-9 месяцев можно быть уверенным, что имеется защита», — подытожил Аграновский.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует