X
» » Пульмонолог Бабак перечислил гражданам в РФ признаки восстановления легких человека

Пульмонолог Бабак перечислил гражданам в РФ признаки восстановления легких человека

22-11-2021, 09:51 Голосов: 0
Пульмонолог Бабак перечислил гражданам в РФ признаки восстановления легких человека
Признаки восстановления легких назвал врач-пульмонолог, профессор кафедры фтизиатрии и пульмонологии лечебного факультета МГМСУ имени Евдокимова Сергей Бабак.

Основных симптомов три: отсутствие клинических признаков, рентгеновские снимки и дыхательные тесты, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Ura.ru.

Клинические симптомы болезни - кашель, мокрота и одышка. Если же симптомы сохраняются в течение долгого времени с присоединением свистящего дыхания и хрипов – помощь пациенту по-прежнему нужна, рассказал специалист.

Второй признак - рентгенологические изменения в легких. Врач отметил, что стоит избегать частой КТ-диагностики. Лучше заменить ее рентгеновским снимком. Дыхательные тесты имеют три составляющие. Спирометрия измеряет объем легких, плетизмография показывает их остаточный объем.

Диффузионный тест демонстрирует способность кислорода проходить через альвеолы и растворяться в артериальной крови, а также сигнализирует о том, насколько альвеолы могли пострадать.

Тревожной приметой служит сочетание насморка с мокрым кашлем и повышенной температурой. Все это говорит о том, что процесс восстановления еще не начался.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует