X
» » Борис Чурадзе: прием антибиотиков на дому при COVID-19 ослабляет иммунный ответ человека

Борис Чурадзе: прием антибиотиков на дому при COVID-19 ослабляет иммунный ответ человека

16-11-2021, 18:34 Голосов: 0
Борис Чурадзе: прием антибиотиков на дому при COVID-19 ослабляет иммунный ответ человека
Главный врач сети клиник «К+31», кандидат медицинских наук Борис Чурадзе поведал, какие лекарства категорически запрещены для приема при коронавирусной инфекции. Он говорит, что заражение коронавирусом не является показанием к назначению антибиотиков.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на радио Sputnik, Чурадзе рассказал о том, что у пациентов с коронавирусом часто проявляется бактериальная инфекция, но до этого этапа антибиотики противопоказаны. Он говорит, что самостоятельный прием этих лекарств недопустим, так как они отрицательно влияют на качество иммунного ответа от организма. Также антибиотики повышают устойчивость флоры к нему.

Эксперт сказал следующее: «Антибиотик должен назначаться только по показаниям врача, в достаточной дозе и на достаточно длительный промежуток времени».

Специалист рассказал, при каких симптомах необходимо срочно обратиться за помощью к врачу. Он подчеркнул, что самый надежный метод снижения риска заражения коронавирусом – это вакцинация.

Врач рассказал следующее: «В случае длительно сохраняющейся лихорадки, при наличии температуры выше 38 градусов в течение трех и более дней, появлении признаков дыхательной недостаточности, усилении одышки, снижении сатурации ниже 95, нарастании слабости нужно обратиться за медицинской помощью».

Ранее мы сообщали о том, что мужчины распространяют коронавирус чаще женщин.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует