X
» » Глава МДА Густова подчеркнула необходимость в индивидуальном подходе к вакцинации диабетиков

Глава МДА Густова подчеркнула необходимость в индивидуальном подходе к вакцинации диабетиков

15-11-2021, 10:40 Голосов: 0
Глава МДА Густова подчеркнула необходимость в индивидуальном подходе к вакцинации диабетиков
Глава Московской диабетической ассоциации Эльвира Густова заявила, что люди с сахарным диабетом находятся в группе риска по коронавирусной инфекции. Данная категория граждан должна в обязательном порядке получить прививку против заболевания.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Телеканал 360», по словам специалиста, прививка у людей с сахарным диабетом не вызывает побочных эффектов. Но несмотря на это для таких пациентов требуется особый подход.

«В основном если человек идет на вакцинацию и у него компенсированный диабет, то есть у него в норме сахар, то особо никаких побочных явлений не возникает», - добавила специалист.

Эксперт добавила, что если человек плохо себя чувствует после получения прививки, необходимо срочно проверить уровень сахара в крови. В том случае если будут наблюдаться какие-либо отклонения, следует принять сахароснижающие препараты.

Специалист подчеркнула, что вакцинация является самым действенным и эффективным способом защиты от коронавирусной инфекции. Она помогает избежать тяжелого течения заболевания, а также снижает вирусную нагрузку на организм.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует