X
» » WeChat: неправильное мытье посуды может привести к развитию рака

WeChat: неправильное мытье посуды может привести к развитию рака

14-11-2021, 07:48 Голосов: 0
WeChat: неправильное мытье посуды может привести к развитию рака
Использование некачественных моющих средств, также другие ошибки при мытье посуды могут вызвать серьезные проблемы со здоровьем.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на WeChat, об этом рассказали пользователи китайского портала. Китай лидирует по количеству людей с онкологией (23,7% от общего количества заболеваний в мире). Причиной этому названы плохая экология, образ жизни, низкий уровень пищевых продуктов и генетика.
Иногда на развитие рака влияют повседневные рутинные действия. Одним из распространенных является мытье посуды, с которым каждый день сталкиваются люди.

Первая привычка - использование моющих средств низкого качества. В них могут содержаться формальдегид, продлевающий срок годности продукта. Данное вещество опасно для слизистых оболочек и кожного покрова человека.

Формальдегид может спровоцировать болезни органов дыхания, подавлять иммунную систему, токсичен для печени человека и связан с развитием раковых опухолей.

Другой привычкой является уборка посуды в шкаф до полного высыхания. Оставшаяся влага провоцирует размножение бактерий, что особо вредно при использовании деревянной посуды. Грязные тарелки и чашки рекомендуется мыть сразу после использования, а не стоит замачивать их в воде.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует