X
» » Малышева сообщила о мощности иммунитета у перенесших коронавирус COVID-19 без прививки

Малышева сообщила о мощности иммунитета у перенесших коронавирус COVID-19 без прививки

13-11-2021, 17:44 Голосов: 0
Малышева сообщила о мощности иммунитета у перенесших коронавирус COVID-19 без прививки
Многих россиян интересует вопрос о том, какой иммунитет более надежный: после получения вакцины или же после перенесенного заболевания. Подробнее об этом рассказала известная телеведущая и врач Елена Малышева.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на страницу Инстаграм доктора, телеведущая, опираясь на данные исследования, которое проводилось учеными из Израиля, заявила, что наиболее стойкий иммунитет наблюдается у граждан, которые переболели коронавирусной инфекцией.

«При вакцинации иммунитет тоже хороший, но он будет ниже, чем у переболевших», - подчеркнула доктор.

Специалист также отметила, что на сегодняшний день вакцинация является одним из самых надежных способов защиты от заболевания. Прививка усиливает иммунитет, а также снижает риск летального исхода в случае болезни.

«Из этого не следует, что надо болеть. Потому что болезнь может закончиться смертью, а от прививки не умирают!», - написала Малышева.

В конце своего поста эксперт отметила, что даже тем, кто перенес заболевание, может потребоваться бустерная доза. К данной категории граждан относятся: люди старше 60 лет, пациенты с хроническими и иммунодефицитными заболеваниями, пациенты с онкологией и пересаженными органами.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует