X
» » Депутат Госдумы от ЛДПР Нилов предложил отказаться от накопительной части пенсии

Депутат Госдумы от ЛДПР Нилов предложил отказаться от накопительной части пенсии

12-11-2021, 16:39 Голосов: 0
Депутат Госдумы от ЛДПР Нилов предложил отказаться от накопительной части пенсии
Из системы Обязательного пенсионного страхования необходимо исключить накопительную часть пенсии, говорит депутат Госдумы от ЛДПР Ярослав Нилов.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Ura.ru, специалист дал свой комментарий на инициативу сотрудников Центра стратегических разработок о необходимости создания в Российской Федерации единого негосударственного пенсионного плана для самозанятых.

Нилов сказал следующее: "Необходимо срочно вывести накопительную пенсию из системы ОПС, куда она была с самого начала введена ошибочно, и перестать её замораживать".

Специалист говорит, что россиянам нужно обеспечить максимально комфортные условия для того, чтобы они могли зарабатывать себе негосударственные пенсии добровольно. В настоящее время, как подчеркивает депутат, граждане просто не доверяют коммерческим фондам, по этой причине их сложно привести к формированию пенсии при очень низких доходах.

Нилов заключил: "Правительство и Центральный банк уже несколько лет предлагают какое-либо законодательное решение. Я полностью согласен с тем, что людей необходимо стимулировать материально, чтобы они заинтересовались, однако без нормальной разъяснительной работы и без ребрендинга негосударственных пенсионных фондов все будет сложно".

Ранее мы сообщали о том, какую пенсию выгоднее получать.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует