X
» » В ПФР разъяснили гражданам в РФ, как ежемесячно получать по 15 100 рублей

В ПФР разъяснили гражданам в РФ, как ежемесячно получать по 15 100 рублей

12-11-2021, 07:03 Голосов: 0
В ПФР разъяснили гражданам в РФ, как ежемесячно получать по 15 100 рублей
Специалисты Пенсионного фонда подробно рассказали о том, как российские граждане могут получать ежемесячно по 15 100 рублей каждый месяц.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ведомство, данная выплата предназначена для граждан, которые ухаживают за нетрудоспособными гражданами. При этом можно выработать определенный трудовой стаж. Сотрудники Пенсионного фонда также отметили, что граждане, которые работали более 15 лет в районе Крайнего Севера, имеют право получать ежемесячные доплаты к страховой пенсии по старости. Ежемесячно им будет начисляться по 15 111,21 рублю.

Однако при этом стоит учесть, что нужно выполнить несколько дополнительных условий. Получить средства могут мужчины со страховым стажем не менее 25 лет и женщины со страховым стажем в 20 лет. При этом у них на иждивении должны находиться нетрудоспособные члены семьи.

Размер выплат напрямую зависит именно от количества лиц, которые находятся на иждивении. Так, например, за одного человека можно получить 12 088 рублей, а за двух – 15 111 рублей.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует