X
» » В Британии врач Сьюзан Хопкинс объяснила, почему привитые от COVID-19 умирают

В Британии врач Сьюзан Хопкинс объяснила, почему привитые от COVID-19 умирают

12-11-2021, 06:49 Голосов: 0
В Британии врач Сьюзан Хопкинс объяснила, почему привитые от COVID-19 умирают
Почему даже после прохождения вакцинации многие граждане заражаются, болеют в тяжелой форме и умирают, рассказала директор по стратегическому планированию управления по общественному здравоохранению Великобритании Сюзан Хопкинс.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на The Independent, специалист уверена, что данная ситуация происходит только из-за того, что эффективность и защита вакцины постепенно снижается. Эксперт отметила, что высокие показатели смертности среди пожилых граждан связаны с тем, что примерно, пять процентов из них так и не завершили полный курс вакцинации. Однако нельзя игнорировать тот факт, что власти ежедневно фиксируют рост госпитализаций и смертей даже среди тех, кто получил две дозы препарата.

Хопкинс отметила, что люди, входящие в группу риска, после прохождения вакцинации могут умереть от инфекции спустя полгода. Это связано с тем, что эффективность вакцины начинает снижаться и человек становится уязвимым к инфекции. Это может спровоцировать развитие тяжелой формы заболевания или вовсе привести к летальному исходу.

Специалист подчеркнула, что действие вакцины быстро снижается у тех, кто находится в группе риска. Как правило, молодые и здоровые люди имеют более стойкий иммунитет. Поэтому Хопкинс призывает граждан вовремя проходить ревакцинацию.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует