X
» » Гражданам в РФ пояснили, как врачи ставят диагноз коронавирусная инфекция

Гражданам в РФ пояснили, как врачи ставят диагноз коронавирусная инфекция

10-11-2021, 15:03 Голосов: 0
Гражданам в РФ пояснили, как врачи ставят диагноз коронавирусная инфекция
Жители России, болеющие ОРВИ и гриппом, все больше хотят знать точный диагноз и для этого готовы сдавать платные анализы и тесты. Несмотря на это диагноз «коронавирусная инфекция» ставят не всем людям, даже если в семье у одного из заболевших был положительный ПЦР-тест.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на 74.ru, замглавврача по поликлинике областной больницы № 2 Челябинска Анна Авладеева сообщила, что диагноз «коронавирусная инфекция» ставится, только при обнаружении антигена. Наличие вируса может показать ПЦР-тест. Если у пациента окажется отрицательный ПЦР-тест и будут обнаружены антитела М, то ковид ему не поставят.

Врач-инфекционист Лариса Якушова рассказала, что диагностика коронавируса должна быть комплексной. По мнению специалиста, для постановки диагноза одного ПЦР-теста не достаточно, может понадобиться КТ, на котором могут быть видны изменения.

Согласно рекомендациям Минздрав, прямыми методами диагностики коронавируса являются выявление РНК вируса (ПЦР) и обнаружение антигенов SARS-CoV-2 c применением ИХА.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует