X
» » Эксперт Руженцова заявила о необычной особенности заражения коронавирусом COVID-19

Эксперт Руженцова заявила о необычной особенности заражения коронавирусом COVID-19

8-11-2021, 13:36 Голосов: 0
Эксперт Руженцова заявила о необычной особенности заражения коронавирусом COVID-19
Специалист рассказала, какой сейчас является эпидемиологическая ситуация в нашей стране.

Как сообщает Ufanotes.ru, заместитель директора ФБУН МНИИЭМ им. Г.Н. Габричевского Роспотребнадзора, доктор медицинских наук Татьяна Руженцова дала "Российской газете" свой комментарий по поводу эпидемиологической ситуации в Российской Федерации.

Также эксперт уточнила, что коронавирусная инфекция просто не могла вытеснить привычный нам сезонный грипп, как считалось ранее. Штамм Н2N2 в настоящее время продолжает распространяться среди населения, однако из-за агрессивности коронавируса это не так заметно. Кроме того, существуют и другие вирусы.

Татьяна Руженцова сказала следующее: «Коронавирус в настоящее время диагностируется примерно в 40% случаях заболевания вирусными инфекциями, около 5% болеют реновирусными заболеваниями, у 1–2% выявляются бокавирусы, метапневновирусы. На грипп же приходится 1–2% заражений».

Также оказалось, что главный опасный фактор – это заражение сразу несколькими вирусами. Эксперты говорят, что это может привести к тяжелому течению заболевания, большому количеству осложнений, а в худшем случае – к летальному исходу.

Ранее мы сообщали о том, что боль в большом пальце ноги - симптом гипертонии.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует