X
» » Нутрициолог Ковиненко перечислила гражданам в РФ признаки дефицита магния у человека

Нутрициолог Ковиненко перечислила гражданам в РФ признаки дефицита магния у человека

8-11-2021, 12:22 Голосов: 0
Нутрициолог Ковиненко перечислила гражданам в РФ признаки дефицита магния у человека
Дефицит магния в человеческом организме можно определить с помощью простых наблюдений, утверждает нутрициолог Ольга Ковиненко.

Как сообщает Ufanotes.ru, специалист-нутрициолог Ольга Ковиненко утверждает, что о недостатке данного микроэлемента могут свидетельствовать следующие симптомы: синдром беспокойных ног (у человека возникают неприятные ощущения в ногах, человек пытается облегчить подобное состояние частыми движениями), мышечные судороги и тики, неожиданное выпадение волос и ломкость ногтей, боли в сердце и головные боли. Также в список признаков входит хроническая усталость, раздражительность, панические атаки. Иногда человек сталкивается с тревожностью и проблемами с засыпанием.
Кроме того, дефицит магния также провоцирует бессонницу, раздражительность, сильное беспокойство и повышенную утомляемость. Человек становится очень восприимчивым к стрессу.

Магний несет ответственность за обеспечение нашего организма энергией. Нехватка этого элемента приведет к перееданию, в особенности сладкими продуктами. Спазмируются не только мышцы, но и сосуды головного мозга, сообщает РИА Новости.

Ранее мы сообщали о том, что температура при коронавирусе может держаться до 10 дней.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует