X
» » С 1 января 2022 года пенсионерам в России увеличат пенсии до 10 тыс. 277 рублей

С 1 января 2022 года пенсионерам в России увеличат пенсии до 10 тыс. 277 рублей

7-11-2021, 20:20 Голосов: 0
С 1 января 2022 года пенсионерам в России увеличат пенсии до 10 тыс. 277 рублей
Специалисты сообщили о росте пенсионных выплат на 10 тысяч рублей. Согласно новой финансовой программе правительства, вместо индексации пенсий будут сделаны разовые компенсирующие выплаты для пенсионеров.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на МК, по принятой ранее пенсионной реформе, правительство обязано каждый год индексировать размер пенсий с учетом инфляции. В 2021 году пенсии граждан были проиндексированы всего лишь на 5%, а уровень инфляции превысил 8%.

«Есть вероятность, что решение будет принято не в пользу переиндексации с учетом инфляции в стране, а за счет разовых выплат для пенсионеров. Подобное было в 2017 году. Причиной этому стал значительный рост инфляции, на ее покрытие не были предусмотрены средства в бюджете», - заявили специалисты.

«Есть высокая вероятность того, что сумма разовой выплаты будет в районе 5 – 15 тыс. рублей. Данная мера позволит пенсионерам покрыть расходы на самые необходимые нужды», - сообщил топ-менеджер в области финансовых коммуникаций Андрей Лобода.

Глава Минфина РФ Антон Силуанов заявил, что в 2021 году показатель инфляции превысил плановые значения, поэтому для пожилых граждан будет внедрена допмера разовой поддержки. По некоторой информации, с 1 января 2022 года пенсионеры получат по 10 тыс. рублей разовой помощи для компенсации отсутствия индексации пенсий с учетом реальной инфляции.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует