X
» » Перечислены семь гарантий, которые положены тем, кто столкнулся с коронавирусом COVID-19

Перечислены семь гарантий, которые положены тем, кто столкнулся с коронавирусом COVID-19

4-11-2021, 11:51 Голосов: 0
Перечислены семь гарантий, которые положены тем, кто столкнулся с коронавирусом COVID-19
В Минздраве рассказали о гарантиях, на которые может претендовать человек при заражении коронавирусной инфекцией. Каждый человек обязан знать о льготах, которые положены от государства.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на E1.ru, в первую очередь россияне имеют право на бесплатное получение лекарств, ведь препараты, предназначенные для лечения коронавируса, сложно назвать дешевыми. В том случае, если на руках имеется назначение врача, то пациент имеет право получить их на бесплатной основе. Это не зависит от того, лечится ли пациент в больнице или на дому.

Также стоит отметить, что заболевший имеет право на оплату больничного листа. Оформляется документ с того дня, как пациент обратился в медицинское учреждение. Однако стоит помнить, что больничный оплачивается по общим правилам и требованиям.

Как правило, на больничный уходят не только зараженные, но и те, кто контактировал с инфицированными. Это делается для того, чтобы предотвратить дальнейшее распространение вируса.

Нерабочие дни для россиян оплачиваются, но не в двойном размере. В Минтруде объяснили: «Нерабочий день не относится к выходным или праздничным дням, поэтому оплата производится в обычном, а не повышенном размере».

Специалисты подчеркнули, что коронавирусная инфекция не проходит бесследно и беспокоит людей через несколько месяцев после выздоровления. В связи с этим в Минздраве решили ввести углубленную диспансеризацию в той поликлинике, где прикреплен пациент.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует