X
» » British Medical Journal: семена и орехи полезны для здоровья сердца и сосудов

British Medical Journal: семена и орехи полезны для здоровья сердца и сосудов

18-10-2021, 11:44 Голосов: 0
British Medical Journal: семена и орехи полезны для здоровья сердца и сосудов
На продолжительность жизни человека оказывает влияние как генетика, так и рацион питания. Соблюдение диеты может увеличить продолжительность жизни на несколько лет.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на British Medical Journal, употребление семян и орехов может снижать риск смерти от всех причин. Данные продукты поддерживают здоровье кровеносных сосудов, а также снижают риск развития сердечных заболеваний.

Объясняется это содержанием в орехах и семенах полиненасыщенных жиров и альфа-линоленовой кислоты (АЛК). Больше всего последних содержится в семенах льна, чиа, соевых бобах, пекане и грецких орехах.

Ученые проанализировали результаты 41 исследования о взаимосвязи риска смертности у участников, которые употребляли в пищу продукты с АЛК. В исследовании было изучено состояние здоровья 120 тыс. человек в возрастной группе от 18 до 98 лет. Учитывались и другие факторы риска, среди которых лишний вес и вредные привычки.

Было установлено, что употребление продуктов с высоким содержанием АЛК снижает риск смерти от всех причин до 11 процентов, а риск сердечно-сосудистых заболеваний – на 5%.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует