X
» » Александр Мясников объяснил, как дефицит йода влияет на здоровых людей

Александр Мясников объяснил, как дефицит йода влияет на здоровых людей

21-09-2021, 23:47 Голосов: 0
Александр Мясников объяснил, как дефицит йода влияет на здоровых людей
Йод очень важен для нормальной работы щитовидной железы. Александр Мясников отмечает, что дефицит йода наблюдается у многих россиян, которые живут не рядом с морем. Компонент важен для работы щитовидной железы.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на эфир программы «О самом главном», щитовидная железа влияет на метаболизм и выработку гормонов. Однако о приеме йода зачастую россияне забывают. Мясников отмечает, что до 300 миллионов детей во всем мире страдают от дефицита йода, это негативно влияет даже на мыслительные процессы малышей.

В сутки человек должен потреблять до 150 миллиграммов этого вещества. Более высокие дозы нужны беременным женщинам, но изначально важна консультация с врачом.

Мясников уточняет, что необязательно сразу покупать БАДы. В рацион можно добавить йодированную соль для восстановления дефицита элемента. Йод содержится в фейхоа, морской капусте, кальмарах, креветках, рыбе (хек, треска, минтай, окунь, тунец). В составе также должны быть аминокислоты, омега-3, омега-9. Добавление полезных продуктов будет значимым для поддержания хорошего состояния здоровья.

Раньше сообщалось, что в Китае эксперты дали рекомендации по схеме вакцинации от коронавируса.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует