X
» » Новая технология QCovid может выявить вакцинированные группы с высоким риском госпитализации и смерти от COVID-19

Новая технология QCovid может выявить вакцинированные группы с высоким риском госпитализации и смерти от COVID-19

21-09-2021, 15:13 Голосов: 0
Новая технология QCovid может выявить вакцинированные группы с высоким риском госпитализации и смерти от COVID-19
В новом исследовании специалисты из Оксфордского университета рассказали о результатах вакцинации людей, имеющих риск заражения коронавирусом в тяжелой форме, из-за которых человек сталкивается с госпитализацией или смертью.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на British Medical Journal, специалистам удалось разработать кумулятивные оценки риска, чтобы провести расчет риска госпитализации, а также смерти людей от коронавирусной инфекции после одной или двух доз препарата. Уточним, что данные оценки учитывают такие факторы, как возраст, пол, а также этническую группу и фоновую частоту коронавируса.

Специалисты говорят, что повышенным риском обладают люди с иммуносупрессией из-за химиотерапии, недавней трансплантации костного мозга, солидных опухолей или ВИЧ/СПИДа. Также в группу риска входят люди с неврологическими расстройствами, среди которых деменция и болезнь Паркинсона. Еще одна группа риска – это люди, которые страдают хроническими заболеваниями, включая синдром Дауна.

Специалисты обнаружили достаточно мало госпитализаций и смертей, которые связаны с коронавирусом, в группе, получивших вторую дозу какого-либо препарата. Подчеркивается, что инструмент QCovid способен снизить риск прогрессирования COVID-19.

Ранее мы сообщали о том, что эксперты перечислили признаки развития деменции.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует