X
» » Специалисты рассказали, какие фантомные запахи появляются из-за COVID-19 и как их побороть

Специалисты рассказали, какие фантомные запахи появляются из-за COVID-19 и как их побороть

20-09-2021, 17:07 Голосов: 1
Специалисты рассказали, какие фантомные запахи появляются из-за COVID-19 и как их побороть
Отоларинголог поведал об обилии обонятельных галлюцинаций, которые вызваны поражением коронавирусной инфекции нервных клеток.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Лайф, врач высшей категории, отоларинголог, кандидат медицинских наук Владимир Зайцев рассказал о том, что нельзя выделить наиболее известные аномалии с обонянием заболевших. Поэтому все случаи уникальны.

Специалист вспомнил о том, с чем он сталкивался. Он рассказал о запахах аммиака, металла и тухлых огурцов. Часто люди становятся дезориентированы от такого восприятия.

Специалист рассказал, что появление подобных аномалий можно объяснить влияем коронавируса на нервные клетки, а также инфекционным воспалением дыхательных путей. Зайцев рассказал, что иногда на 100% восстановить обоняние невозможно, так как клетки мозга, отвечающие за восприятие запахов, поражаются.

Эксперт поведал, что подверженность данной проблеме полностью зависит от трудностей с носовым дыханием пациента. Те, кто часто сталкивается с заложенностью носа или имеет искривление перегородки, сталкиваются с полипами, а также страдают другими проблемами. Они намного чаще других сталкиваются с последствием коронавируса.

Ранее мы сообщали о том, кому показана ревакцинация от коронавируса.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует