X
» » Реаниматолог сообщил гражданам в РФ, как выявить носителей коронавируса COVID-19

Реаниматолог сообщил гражданам в РФ, как выявить носителей коронавируса COVID-19

19-09-2021, 12:04 Голосов: 2
Реаниматолог сообщил гражданам в РФ, как выявить носителей коронавируса COVID-19
Реаниматолог из России рассказал, как можно выявить носителей коронавирусной инфекции.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Konkurent.ru, по словам медикам, это можно сделать при помощи вакцинации. Дело в том, что есть люди. Которые могут сами не болеть инфекцией, но при этом являться носителями вируса.

«Она (вакцинация) помогает нам выявить самых опасных людей – носителей вируса. Они могут не болеть, но именно они могут распространять вирус. Их иммунитет, как забором, закрыл этот вирус, он сидит там и ищет дырку, чтобы сбежать. Рано или поздно он эту лазейку находит и бежит – так и появляется новый штамм», — отметил эксперт.

Специалист рассказал, что сегодня в реанимацию попадают часто не только пожилые граждане, но и люди молодого возраста. На сегодняшний день большую опасность представляет именно «дельта» штамм коронавируса. Все это происходит, потому что инкубационный период при заражении этим вариантом длится всего два дня, хотя ранее он длился две недели.

Реаниматолог отметил важность прохождения вакцинации. Все дело в том, что в сезон гриппа оба заболевания могут накладываться друг на друга. Это может привести к возникновению множества осложнений.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует