X
» » Врач Кондрахин: все, кто переболел коронавирусом в тяжёлой форме, попадают в группу риска

Врач Кондрахин: все, кто переболел коронавирусом в тяжёлой форме, попадают в группу риска

1-09-2021, 12:31 Голосов: 0
Врач Кондрахин: все, кто переболел коронавирусом в тяжёлой форме, попадают в группу риска
После коронавируса, который был перенесен в тяжелой форме, риски смертности не только появляются, но и даже сохраняются в течение длительного времени. Например, часто проблемы появляются из-за заболеваний сердца и крови, утверждает врач-терапевт, клинический фармаколог Андрей Кондрахин.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Лента.ру, повышенный риск смерти в течение шести месяцев сохраняется у переболевших коронавирусом, утверждает глава Минздрава России Михаил Мурашко. Министр говорит, что риск смерти после перенесенной инфекции «резко возрастает». Причем в большей опасности находятся россияне старшего возраста.

Специалист рассказал, что риск смертности связан с тем, какая форма коронавируса была у человека. К примеру, легкая форма может протекать незаметно и достаточно редко приводит к тяжелым последствиям. Среднее или тяжелое течение коронавируса может привести к непоправимому урону.

Специалист сказал следующее: «Речь идет об эмболических осложнениях, ведущих к инсультам и инфарктам. Мы уже накопили достаточную статистику, чтобы говорить о том, что, если у пациента изначально наблюдались проблемы со свертываемостью крови, венозные болезни, то последствия коронавируса для него могут быть губительными. Риски возрастают значительно».


Ранее мы сообщали о том, что врачи назвали новую группу людей с повышенным риском тяжелого течения коронавируса.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует