X
» » Незащищённый секс с более чем пятью партнерами может привести к половым инфекциям

Незащищённый секс с более чем пятью партнерами может привести к половым инфекциям

30-08-2021, 15:07 Голосов: 0
Незащищённый секс с более чем пятью партнерами может привести к половым инфекциям
Специалисты сообщили, что к венерологическим заболеваниям могут привести незащищенные половые акты с более чем пятью людьми.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Говорит Москва», врач-дерматовенеролог Михаил Урпин объяснил, что инфекции могут отличаться патогенезом. Он предупредил, что если у человека более пяти партнеров, занимаясь сексом с которыми он не предохраняется, то риск «подцепить» что-нибудь резко возрастает. При этом подчеркивается, что это может быть как тяжелая инфекция, так и простая, которую легко вылечить.

Уприн рассказал, что многие венерические заболевания способны существовать в организме достаточно долго и их сложно диагностировать по первым признакам. При этом даже спустя длительное время после выздоровления они могут напомнить о себе.

«Некоторые инфекции могут длиться годами. Например, инфекция была приобретена давно, человек может даже от неё пролечился, все симптомы ушли, человек чувствует себя здоровым, анализы хорошие, но прошло какое-то время, и инфекция активизировалась вновь из каких-то хронических очагов», — объяснил доктор.

Специалист отметил, что риск заразиться инфекцией появляется с начала половой жизни. Самыми распространенными признаками являются – теки, покраснения, зуд и выделения. Меньше всего рисков подхватить инфекцию имеют люди, которые предохраняются и проводят профилактические мероприятия.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует