X
» » Под воздействием солнечных лучей романтические чувства у влюбленных людей усиливаются

Под воздействием солнечных лучей романтические чувства у влюбленных людей усиливаются

27-08-2021, 06:46 Голосов: 0
Под воздействием солнечных лучей романтические чувства у влюбленных людей усиливаются
Ученые провели исследование и установили, что под воздействием солнечных лучей чувства влюбленных людей способны усиливаться.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Cell Reports, по словам экспертов, у людей, которые находятся под солнечными лучами, значительно повышается уровень романтической страсти. Израильские исследователи уверены, что это связано с тем, что ультрафиолетовое излучение способствует усилению чувств между людьми.

В ходе проведения научной работы специалисты проверяли воздействие ультрафиолетового излучения типа В как на мужчинах, так и на женщинах. Научная работа проводилась в контролируемых условиях. Специалисты отметили, что уровень страсти был зафиксирован у обоих полов одинаково.

Ученые подчеркнули, что именно так свет влияет на регуляцию эндокринной системы. Данная система несет ответственность за выработку половых гормонов. После взятия анализа крови, специалистам удалось установить, что влияние солнечного света приводит к более высокому выбросу гормонов, а именно тестостерона.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует