X
» » Великое уравнение Эйнштейна впервые использовали для создания материи из чистого света

Великое уравнение Эйнштейна впервые использовали для создания материи из чистого света

19-08-2021, 09:27 Голосов: 0
Великое уравнение Эйнштейна впервые использовали для создания материи из чистого света
Материю из чистого света впервые смогли получить американские ученые. Эксперимент провели в Брукхейвенской национальной лаборатории в Нью-Йорке.

В основу опыта было положено уравнение Альберта Эйнштейна. Эксперты использовали лабораторный коллайдер релятивистских тяжелых ионов (RHIC), сообщает Ufanotes.ru.

Измерения, сделанные в ходе работы, полностью соответствовали данным Альберта Эйнштейна. Он утверждал, что материя имеет присущее ей количество энергии, масса может быть преобразована в чистую энергию, а энергия может быть использована для создания массивных объектов, которые ранее не существовали.

Процесс, впервые описанный в 1934 году, является одним из самых трудных для наблюдения, так как сталкивающиеся фотоны должны быть высокоэнергетическими гамма-лучами, а суперсовременные гамма-лазеры еще не созданы.

Учёные нашли другое решение. Они изучили более 6000 электронно-позитронных пар, образованных в ходе эксперимента. Установлено, что эти пары образовывались под теми же углами, что и вторичные продукты реальных частиц. Выяснилось, что виртуальные и реальные частицы ведут себя одинаково. Исследователи также измерили энергию и распределение массы систем.

В итоге был сделан вывод, что они согласуются с теоретическими расчетами того, что могло бы произойти с реальными фотонами.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует