X
» » В Польше издание Myśl Polska назвало предательством соглашение США и ФРГ по Nord Stream–2

В Польше издание Myśl Polska назвало предательством соглашение США и ФРГ по Nord Stream–2

15-08-2021, 07:58 Голосов: 0
В Польше издание Myśl Polska назвало предательством соглашение США и ФРГ по Nord Stream–2
Польский независимый эксперт по энергетике Анджей Щенсняк считает, что соглашение, подписанное США и Германией в отношении газопровода «Северный поток – 2» - это предательство союзников.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Mysl Polska, соглашение Берлина и Вашингтона по поводу магистрали стало настоящим разочарованием на Украине и в Польше.

«Нам каждый день твердили, стремясь укрепить нашу решимость в противодействии ему, что мы, Польша, выступаем Давидом, сражающимся с Голиафом, ключевой силой сопротивления, а наш заокеанский союзник лишь помогает нам в нашей героической борьбе», — высказался политик.

Также он подчеркнул, что в данной ситуации Польша ввязалась в войну на два фронта и потерпела поражение. Победа вновь досталась Берлину.

США на протяжении долгого времени вели борьбу с российско-немецким проектом. При этом страна руководствовалась исключительно глобальными интересами. Польша в этом случае была лишь вспомогательным рычагом, которая действовала исходя из экономических и политических интересов.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует