X
» » Phys: Кошки не желают добывать еду сложным путем

Phys: Кошки не желают добывать еду сложным путем

13-08-2021, 06:50 Голосов: 0
Phys: Кошки не желают добывать еду сложным путем
Зоологи установили, что кошки - это самые ленивые животные в мире. Они предпочитают заполучать пищу, не прилагая усилий.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Phys.org, специалисты используют такое понятие как контрактная загрузка. Под этим выражением подразумевается получение пищи при помощи применения определенных усилий.

Данная теория в 1963 году была придумана зоопсихологом Гленом Дженсеном, который проводил эксперименты на крысах. Позже удалось установить, что данное поведение характерно для лабораторных, домашних и содержащихся в неволе животных. Присутствует данное поведение и у диких животных, таких как: птиц, грызунов, волков и даже жирафов.

Однако удалось установить, что кошки не входят в этот список. Они даже не стараются что-то сделать, чтобы заполучить лакомый кусочек. Специалисты из Школы ветеринарной медицины Калифорнийского университета в Дэвисе провели эксперимент с участием семнадцати кошек. Им предоставили возможность заполучить пищу путем выполнения небольшой задачи или просто так. Удалось установить, что животные отдавали предпочтение той еде, которая доставалась просто так.

Это относилось даже к пушистым питомцам, которые имели хорошую физическую активность. Ученые сделали вывод о том, что кошки излишне ленивые.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует