X
» » Главврач Вечорко сообщил об отсутствии влияния «Спутника V» на здоровье мужчин

Главврач Вечорко сообщил об отсутствии влияния «Спутника V» на здоровье мужчин

12-08-2021, 17:57 Голосов: 0
Главврач Вечорко сообщил об отсутствии влияния «Спутника V» на здоровье мужчин
Главный врач московской больницы №15 имени Филатова Валерий Вечорко подробно рассказал о том, влияет ли вакцина против коронавирусной инфекции на фертильность мужчин.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ФАН, исследования зарубежных ученых указывают на то, что коронавирусная инфекция негативно влияет на мужскую фертильность. Российские исследователи из стационара ГКБ №15 им. О.М. Филатова в рамках научной работы провели эксперимент для того, чтобы установить, какое влияние оказывает отечественная вакцина «Спутник V» на здоровье мужчин.

Для проведения исследования были приглашены мужчины в возрасте от 20 до 50 лет, которые решили привиться именно российским препаратом. Каждый из добровольцев прошел соответствующее обследование.

После этого медики провели сравнительный анализ эякулята до процедуры и через 75 дней после получения второй дозы вакцины. В результате получения статистических данных видимых изменений не удалось обнаружить.

«Полученные данные позволяют предположить отсутствие негативного воздействия указанной вакцины, в том числе даже на молекулярно-генетические характеристики сперматозоидов у мужчин репродуктивного возраста», — объяснил специалист.

Кроме того, директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург заявил о том, что препарат, направленный на борьбу с коронавирусной инфекцией, не оказывает негативного влияния на ДНК человека.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует