X
» » Эпидемиолог Пшеничная: только вакцинация может снизить риск заболеть COVID-19 осенью

Эпидемиолог Пшеничная: только вакцинация может снизить риск заболеть COVID-19 осенью

11-08-2021, 04:04 Голосов: 1
Эпидемиолог Пшеничная: только вакцинация может снизить риск заболеть COVID-19 осенью
Заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Наталья Пшеничная рассказала, как избежать роста заболеваемости в осенний период.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РИА Новости, по словам эксперта, снизить число заболевших в период начала школьного года и в то время когда люди возвращаются из отпусков возможно только при помощи вакцинации. При этом отмечается, что привиться необходимо как можно раньше для того чтобы вирус не успел измениться и не начал ускользать от иммунного ответа.

«В период, когда начинается учебный сезон в школах и вузах, естественно, увеличивается число контактов между людьми. Только вакцинация позволит снизить возможные риски роста заболеваемости после возвращений из отпусков, начала занятий в школах и институтах, формирования коллективов. Чем больше людей будут иметь иммунную защиту от COVID-19, тем меньше вероятность, что такое произойдет», — отметила эксперт.

Специалист подчеркнула, что вирус способен изменяться слишком быстро. На сегодняшний день главная задача состоит в том, чтобы достичь коллективного иммунитета. Именно это позволит остановить мутацию вируса.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует