X
» » Реаниматолог перечислил осложнения после COVID-19, которые могут проявиться через 2 месяца

Реаниматолог перечислил осложнения после COVID-19, которые могут проявиться через 2 месяца

9-08-2021, 21:07 Голосов: 0
Реаниматолог перечислил осложнения после COVID-19, которые могут проявиться через 2 месяца
Перенёсшие COVID-19 рискуют вновь попасть в реанимацию с последствиями коронавируса. Пациенты остаются в группе риска в течение 2-3 месяцев.

Как сообщает Ufanotes.ru, об осложнениях у переболевших коронавирусом рассказал «Общественной службе новостей» реаниматолог ковидного госпиталя.

По словам замдиректора по клинической работе ФБУН ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Антонины Плоскиревой, постковидный синдром развивается в период от трёх до 24 недель после выписки пациента из больницы. Наиболее часто симптомы проявляются спустя месяц после выздоровления.

«Мы не пользуемся термином «постковидный синдром», но встречаемся с такими осложнениями от перенесённого COVID-19, как нефриты, миокардиты, колиты и другими заболеваниями. Сложно назвать орган человека, на который коронавирусная инфекция не оказывает влияние», − заявил реаниматолог.

Вышеперечисленные синдромы идут одновременно с коронавирусной инфекцией, но в большинстве случаев остаются после выздоровления от заболевания.

В ряде случаев пациенты могут после ковида оказаться в реанимации. Специалист рекомендовал сразу обратиться к врачу при ухудшении самочувствия.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует