X
» » У 70% пациентов, перенесших COVID-19, симптомы сохраняются до полугода

У 70% пациентов, перенесших COVID-19, симптомы сохраняются до полугода

3-08-2021, 21:06 Голосов: 0
У 70% пациентов, перенесших COVID-19, симптомы сохраняются до полугода
Специалисты утверждают, что симптомы коронавируса могут сохраняться у 70 процентов пациентов в течение нескольких месяцев.


Как сообщает Ufanotes.ru, в большинстве случаев пациенты жаловались на сильную усталость (об этом рассказало примерно 40 процентов участников исследования), одышку (на нее жаловалось 36 процентов), нарушения сна (29 процентов). Бывали случаи, когда у людей появлялись проблемы с концентрацией или так называемый «туман в голове» (на такое состояние пожаловалось 25 процентов людей). Также у некоторых возникала депрессия, беспокойство, общая боль и дискомфорт (примерно по 20 процентов). Некоторые пациенты так и не смогли восстановить обоняние (таких 11 процентов) или вкусовые ощущения (9 процентов).


У одного из семи переболевших коронавирусом появлялась боль в груди. Кроме того, специалисты рассказали, что молодой возраст среди госпитализированных пациентов не защищал их от последствий инфекции.


Всего было замечено 84 различных симптома. Эксперты считают, что недомогания могут быть последствиями не только самой инфекции, но и пребывания в больнице.


Ранее мы сообщали о том, что граждане РФ должны платить за вакцинацию.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует