X
» » В США подтвердили, что привитые люди продолжают передавать штамм «Дельта» коронавируса

В США подтвердили, что привитые люди продолжают передавать штамм «Дельта» коронавируса

3-08-2021, 09:22 Голосов: 0
В США подтвердили, что привитые люди продолжают передавать штамм «Дельта» коронавируса
В США выявили повышенную заразность штамма «Дельта» коронавируса среди вакцинированных людей.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на журналиста CNN Майкла Ниделмана, это открытие сделали специалисты центров США по контролю и профилактике заболеваний (CDC).

«В отличие от других штаммов ковида, вакцинированные люди, инфицированные вариантом «Дельта», могут передавать вирус», - прокомментировал Ниделман на заявление директора CDC, доктора Рошели Валенски, сообщает «Красная весна».

Сотрудники CDC исследовали 469 жителей штата Массачусетс, которые заразились коронавирусом в июле в округе Барнстейбл. Было установлено, что 74% из них прошли полный цикл вакцинации ко времени заражения новым штаммом «Дельта».

Способность заражать окружающих вирусом у тех, кто не сделал прививку, и у тех, кто вакцинировался, оказалась на одном уровне, говорится в отчете CDC. По словам Рошель Валенски, этот вывод стал «ключевым открытием». В связи с этим в США обновились рекомендации по ношению масок в общественных местах для тех, кто уже прошел полный цикл вакцинации от COVID-19.

«Вакцинированная общественность не будет по незнанию передавать вирус другим, в том числе своим непривитым близким», - прокомментировали в CDC рекомендацию по ношению маски как вакцинированным, так и не привитым гражданам.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует