X
» » В Британии организация Age UK предупредила о непоправимых травмах из-за коронавируса

В Британии организация Age UK предупредила о непоправимых травмах из-за коронавируса

31-07-2021, 14:38 Голосов: 0
В Британии организация Age UK предупредила о непоправимых травмах из-за коронавируса
Британские врачи рассказали о непоправимых травмах, которые коронавирус COVID-19 может нанести физическому и психическому здоровью человека.

Об этом свидетельствуют результаты наблюдений экспертов благотворительной организации Age UK, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Daily Mail.

Проводившие долгие месяцы в самоизоляции на карантине, люди, особенно старшего поколения, получили серьезные проблемы со здоровьем, в том числе с психическим здоровьем. Исправить эти последствия удается далеко не всем.

Данные, полученные в ходе исследования, которое стартовало в феврале 2021 года, эксперты опросили почти 15 миллионов человек, нуждающихся в уходе, а также тех, кто присматривает за ними.

Оказалось, что около четверти из них столкнулись во время карантина с физической болью, которая, по их мнению, возникала вследствие пребывания в замкнутых условиях.

У 17% появились трудности с передвижением и слабость в ногах. Зависимыми, находясь в самоизоляции, ощущали себя 12%. На трудности с памятью пожаловались 22%, 43% утратили мотивацию даже к любимым занятиям.

Уверенность в себе потеряли 54%, рассказавшие, что больше не могут самостоятельно справляться с домашними обязанностями. Часть опрошенных ощущала беспокойство при посещении медучреждений.

Фиксировались случаи, когда пребывание дома из-за пандемии спровоцировало депрессию. «Пока рано говорить, сколько граждан смогут оправиться от пандемии, но, по крайней мере, это будет сложно», — подчеркнули в благотворительной организации.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует