X
» » Врач Викулов назвал детей, у которых развиваются осложнения после COVID-19 коронавируса

Врач Викулов назвал детей, у которых развиваются осложнения после COVID-19 коронавируса

30-07-2021, 13:26 Голосов: 0
Врач Викулов назвал детей, у которых развиваются осложнения после COVID-19 коронавируса
Масштабы осложнений после коронавируса у детей и подростков в настоящее время известны слабо, потому что нет достоверных данных. Cуществуют факторы риска, которые заслуживают особого внимания.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на КП, кандидат медицинских наук Георгий Викулов рассказал следующее: «При малосимптомной форме заболевания, когда нет вообще никаких клинических проявлений ковида, а мы знаем, что именно так переносят инфекцию большинство детей - говорить о последствиях в 30 процентов случаев, очевидно, избыточно».

Специалисты сейчас знают, кто из детей может находиться в группе повышенного риска коронавирусных осложнений. Среди таких главных факторов – ожирение, сахарный диабет, а также онкологические заболевания, первичные иммунодефициты, трансплантация органов и проведенные недавно хирургические вмешательства.

Викулов уточнил: "Отдельно я бы выделил детей и подростков, которые страдают бронхиальной астмой. Это особенно касается тех, у кого тяжелое течение. У них повышен риск развития осложнений".

Эксперт рекомендовал родителям, чей ребенок перенес коронавирус, не формировать предпосылки для возникновения других заболеваний.

Ранее мы сообщали о том, что "Вектор" назвал долю заболевших коронавирусом после вакцинации "ЭпиВакКороной".

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует