X
» » Тромбы у людей с тяжелым течением COVID-19 могут быть связаны с аномальным ответом антител

Тромбы у людей с тяжелым течением COVID-19 могут быть связаны с аномальным ответом антител

28-07-2021, 15:03 Голосов: 0
Тромбы у людей с тяжелым течением COVID-19 могут быть связаны с аномальным ответом антител
Воспаление и свертывание крови, которые наблюдаются в тяжелых случаях коронавируса, вызываются антителами, активирующими ненужную активность тромбоцитов в легких.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Blood, специалисты говорят, что антитела, которые вырабатываются для защиты от коронавируса, могут вызывать повышенную функцию тромбоцитов. Из-за этого появляются тромбы.

В процессе исследования эксперты взяли антитела, которые вырабатываются для борьбы с белком шипа коронавируса у людей, страдающих тяжелой формой коронавируса. Ученые заметили, что сахара, найденные на поверхности этих антител, значительно отличались от антител здоровых людей. Когда антитела ввели в лабораторных условиях в клетки крови, которые были взяты от здоровых доноров, эксперты заметили увеличение активности тромбоцитов.

Также специалисты заметили, что реакцию тромбоцитов можно остановить или улучшить с помощью обработки крови активными ингредиентами из совершенно различных лекарств, которые подавляют функцию тромбоцитов или иммунные ответы. Подчеркивается, что лекарства, которые сейчас используются для лечения проблем иммунной системы, способны уменьшать или останавливать выработку тромбоцитарного ответа.

Ранее мы сообщали о том, что ВОЗ объяснила необходимость прививки против коронавируса при наличии антител.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует