X
» » Офтальмологи перечислили возможные симптомы опасных болезней в глазах у человека

Офтальмологи перечислили возможные симптомы опасных болезней в глазах у человека

23-07-2021, 21:21 Голосов: 0
Офтальмологи перечислили возможные симптомы опасных болезней в глазах у человека
Врач-офтальмолог объяснил, что изменения в радужке, кожи вокруг глаз и цвете глазных белков могут указывать на различные заболевания.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Daily Mail, опухание зрительного нерва или тень в глубине глаза возникают при ряде серьезных болезней, в том числе опухоль головного мозга.

Туман перед глазами может быть симптомом диабета. Это происходит из-за того, что болезнь разрушает сосуды сетчатки, которая отвечает за поглощение света и передачу сигнала в мозг.

Нарушение четкости зрения, которое сопровождается тошнотой, появлением радужных кругов или вспышками света, может указывать на глаукому, при которой из-за высокого внутриглазного давления повреждается зрительный нерв.

«Желтоватый оттенок белков глаз сигнализирует о начинающейся желтухе или проблемах с печенью. Это происходит из-за избытка билирубина, который образуется при разрушении красных кровяных телец», - сообщил офтальмолог Ян Чарльз Уайт.

Плавающие перед глазами серые пятна, боль и ощущение, будто на глаз «что-то давит» сопровождают инсульт.

Белое или серое кольцо вокруг роговицы появляется у пожилых из-за лишнего жира, а у молодых людей указывает на повышенный уровень холестерина.

Затуманенность и побелевший зрачок указывают на катаракту.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует