X
» » Lancet: Половина случаев COVID-19 коронавируса сопровождается у людей осложнениями

Lancet: Половина случаев COVID-19 коронавируса сопровождается у людей осложнениями

16-07-2021, 08:12 Голосов: 0
Lancet: Половина случаев COVID-19 коронавируса сопровождается у людей осложнениями
Журнал The Lancet опубликовал результаты нового масштабного обсервационного исследования, в котором приняли участие более 70 тысяч пациентов из 302 больниц Британии, госпитализированных с COVID-19. Медики описали основные осложнения, которые возникают у больных коронавирусной инфекцией.

Как сообщает Ufanotes.ru, исследование показало, что почти у половины пациентов (36 367 человек) при госпитализации развилось одно или несколько осложнений. Больше всего осложнений наблюдалось у мужчин и людей старше 60 лет. Стоит отметить, что они также были зафиксированы у молодых и ранее здоровых людей.

Наиболее частыми осложнениями были названы почечные у 24% пациентов, системные (16%) и сложные респираторные (18%) нарушения, а также неврологические (4%), печеночные (менее 1%), сердечно-сосудистые (12%) и желудочно-кишечные (менее 1%) осложнения.

Частыми диагнозами стали острое повреждение почек, повреждение печени, острый респираторный дистресс-синдром, сердечная аритмия и анемия.

По словам одного из авторов статьи доктора Томаса Дрейка из Эдинбургского университета, кратковременное повреждение нескольких органов распространено у тех, кто лечится в больнице от коронавируса. Осложнения возникают во всех возрастных группах, а не только у пожилых людей или людей с существовавшими ранее заболеваниями.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует