X
» » Врач Ерина разъяснила, в каких случаях при COVID-19 не нужно делать КТ

Врач Ерина разъяснила, в каких случаях при COVID-19 не нужно делать КТ

14-07-2021, 16:14 Голосов: 0
Врач Ерина разъяснила, в каких случаях при COVID-19 не нужно делать КТ
Заведующая кардиологическим отделением Мариинской больницы поведала о целесообразности КТ при подозрении на коронавирусную инфекцию.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Российскую газету, специалисты рассказали о том, кому обязательно необходимо делать томографию. Кардиолог Марина Ерина утверждает, что компьютерную томографию целесообразно проводить при тяжелых и среднетяжелых формах коронавирусной инфекции. В том случае, если заболевание протекает в более легкой форме, то делать КТ нет необходимости.

Марина Ерина подчеркнула, что из компьютерной томографии не нужно делать фетиш. Первая КТ в большинстве случаев назначается в самом начале течения недуга. Повторное исследование проводится только через месяц. Часто бывает так, что пациенты предпочитают повторять томографию примерно через 10 суток, но делать этого не нужно. Чтобы несколько улучшить результаты КТ, должно пройти достаточное количество времени. Также кардиолог подчеркнула, что улучшения в легочной ткани несколько отстают от динамики, которая определяется общим самочувствием пациента.

Ранее мы сообщали о том, что онколог назвал "чушью" заявления о появлении рака после вакцинации.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует