X
» » Минздрав Башкирии рассказал о влиянии вакцины от коронавируса COVID-19 на беременных

Минздрав Башкирии рассказал о влиянии вакцины от коронавируса COVID-19 на беременных

13-07-2021, 14:46 Голосов: 0
Минздрав Башкирии рассказал о влиянии вакцины от коронавируса COVID-19 на беременных
Заместитель министра здравоохранения РБ Игорь Засядкин рассказал, защищает ли вакцина от мутировавших штаммов.

Как сообщает Ufanotes.ru, специалист, выступая на брифинге по коронавирусу, сказал, что ученые всего мира проверяют, как вирус реагирует на вакцину.

«Пока значимых изменений патогенов, способных влиять на течение болезни или эпидемические процессы, не выявлено. В Роспотребнадзоре ведутся постоянные наблюдения за изменчивостью вируса. Если будет доказано, что какая-то из вакцин менее эффективна против одного или нескольких из этих штаммов, можно будет изменить состав вакцин для защиты и от них тоже», - отметил Засядкин.

Беременность не является противопоказанием для вакцинации от коронавируса. По словам замминистра здравоохранения РБ, будущие мамы могут сделать прививку в случае, если предполагаемая польза для женщины превышает потенциальный риск для плода.

Заместитель министра подчеркнул, что вакцина против коронавирусной инфекции это важный момент, который помогает снизить риск мутации вируса. Чиновник призывает каждого пройти программу вакцинации без каких-либо опасений, так как это обычная прививка


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует