X
» » Прививка от гриппа защищает от некоторых тяжелых последствий COVID-19

Прививка от гриппа защищает от некоторых тяжелых последствий COVID-19

12-07-2021, 13:29 Голосов: 0
Прививка от гриппа защищает от некоторых тяжелых последствий COVID-19
Вакцина от гриппа может помочь обеспечить защиту от коронавируса, утверждают специалисты Европейского конгресса по клинической микробиологии и инфекционным заболеваниям.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на MedicalXpress, анализ данных свыше 70 миллионов пациентов со всего мира может свидетельствовать о том, что ежегодная прививка от гриппа способна снижать риск инсульта, сепсиса, а также тромбоза вен у пациентов с коронавирусом. Так, люди, которые сделали прививку от гриппа, намного реже посещают отделение неотложной помощи. Кроме того, им реже необходима госпитализация в отделение интенсивной терапии.

Подчеркивается, что в сравнении с вакцинировавшимися от гриппа людьми у пациентов, которые так и не сделали прививку, риск развития сепсиса повышается до 45 процентов, риск инсульта повышается до 58 процентов, а шанс столкнуться с тромбозом вен возрастает до 40 процентов. Также точно неизвестно, каким образом прививка от гриппа может обеспечивать защиту от коронавирусной инфекции. Также специалисты предполагают, что все дело в укреплении врожденной иммунной системы.

Ранее мы сообщали о том, что какова вероятность заболеть коронавирусом после прививки.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует