X
» » Биолог из США Баранова назвала основную причину мутации коронавируса COVID-19

Биолог из США Баранова назвала основную причину мутации коронавируса COVID-19

5-07-2021, 15:15 Голосов: 0
Биолог из США Баранова назвала основную причину мутации коронавируса COVID-19
Главную причину появления мутаций, назвала доктор биологических наук, профессор Школы системной биологии университета Джорджа Мейсона (Вирджиния, США) Анча Баранова. По ее мнению, изменения вируса происходит из-за количества «сосудов для размножения».

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на V1, Баранова рассказала, что изначально появилась версия «альфа», следом за ней «бета» и «гамма», а теперь активно распространяется «дельта». По словам специалиста, новый вариант, который появился в Индии сильнее всех предшествующих мутаций.

«Эволюция вируса пропорциональна количеству сосудов для размножения. А эти "сосуды", увы, — это мы с вами. Поэтому и растет число инфицированных», - отметила профессор.

Кроме того, специалист добавила, что в лечении используют глюкокортикостероиды, которые способствуют появлению новых видов. Биолог считает, что для защиты от новых вариантов коронавируса потребуется большой титр антител и лучший способ их приобрести – это вакцинация. Это относится и к тем гражданам, которые уже переболели коронавирусом год назад. 



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует