X
» » Врач Пестерев дал советы по вакцинации от коронавируса COVID-19

Врач Пестерев дал советы по вакцинации от коронавируса COVID-19

1-07-2021, 16:00 Голосов: 0
Врач Пестерев дал советы по вакцинации от коронавируса COVID-19

В Роспотребнадзоре заявили, что количество вакцинированных граждан на территории России постепенно увеличивается. Стоит отметить, что после получения прививки может наступить гриппоподобный синдром. По словам специалистов, это нормальная реакция организма.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ФАН, по словам доктора Тимура Пестерева, следует соблюсти ряд правил, чтобы перенести вакцину без осложнений. В первую очередь следует знать, что запрещено заниматься самолечением.


«Все рекомендации после самой вакцинации даются врачами, которые проводят первичный осмотр пациента. Естественно, не рекомендуется употреблять алкоголь несколько дней после вакцинации, при наличии слабости и других незначительных побочных эффектах лучше оставаться дома», - рассказал доктор.


Пестерев заявил, что все побочные эффекты безопасны для человека. Однако стоит отметить, что в таком состоянии лучше находиться в покое или вызвать врача на дом. Если поднялась температура, то лечащий доктор обязательно пропишет необходимое средство. Также особо важно помнить, что перчаточно-масочный режим никто не отменял, даже после получения вакцины.




НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует