X
» » В Роспотребнадзоре разъяснили необходимость ношения маски привитым от COVID-19

В Роспотребнадзоре разъяснили необходимость ношения маски привитым от COVID-19

28-06-2021, 19:09 Голосов: 0
В Роспотребнадзоре разъяснили необходимость ношения маски привитым от COVID-19

Эксперты рассказали, что медицинская маска может снижать вероятность заражения различными респираторными инфекциями в 1,8 раз.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Толк, человек, который сделал прививку от коронавируса, может продолжать быть носителем инфекции. Как раз по этой причине люди, которые прошли вакцинацию, должны носить маски в общественных местах, утверждают специалисты Роспотребнадзора.

"Наличие антител у переболевших коронавирусом – это лишь временная иммунная защита. Поэтому прививка не исключает повторного заражения", - рассказала начальник отдела эпидемиологического надзора и санитарной охраны территории регионального Роспотребнадзора Ольга Егорова.

Эксперт говорит, что нельзя полностью исключать и того, что привитый от коронавируса человек будет переносчиком вируса. Такой человек вполне может быть опасным для окружающих.

В настоящее время уже доказано, что вакцина является хорошим барьером для движения вируса. Эксперты Роспотребнадзора рассказали о том, что ношение медицинской маски и разных других средств защиты снижает риск заражения респираторными инфекциями в 1,8 раза.

Егорова рекомендует помнить о социальной дистанции, потому что вирусы передаются от больного человека к здоровому воздушно-капельным путем.

Ранее мы сообщали о том, что вакцины могут защищать от коронавируса на несколько лет.

 



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует